Божоле Нуво в кафе «Монплезир» и ресторации «Ластория»

Божоле Нуво производят из красного винограда сорта Гамэ, который проходит особую ферментацию, начинающуюся внутри цельных ягод винограда. Во время производства молодое вино проходит ферментацию.

Вино становится мягче, кислотность его уменьшается, также ферментация позволяет «Божоле Нуво» достичь стабильности в течение месяца после сбора урожая. Секрет привлекательности вина – в его беззаботном характере.

Традиция празднования Божоле Нуво возникла в 19 веке у виноградарей региона Божоле. Их вино созревало раньше всех, сбор винограда начинался раньше, чем в других местах. Именно благодаря краткому сроку созревания Божоле, оно сохраняет легкость и запах, который разнится год от года, в зависимости от урожая и погодных условий. В настоящее время статистика продаж Божоле просто потрясает: его импортируют в 200 стран мира, в объеме 55 миллионов бутылок – это ровно половина всего объема производимого во Франции.

Приобщиться к празднику традиционно можно в кафе «Монплезир» и ресторации «Ластория». В заведениях будет проходить веселая развлекательная программа с конкурсами и призами и традиционным выбором Короля и Королевы Божоле. Шеф повар уже работает над созданием специального праздничного меню, рецепты для которого ежегодно придумываются исходя из традиций и особенностей кухни французской провинции.

Всех гурманов, ценителей вина и любителей веселья ждут 21 ноября в кафе «Монплезир» и ресторации «Лавстория». Начало программы в 19-00. Билеты уже в продаже.

Омск, Ленина ул., 38 , район: Центральный Кухня европейская, вегетарианская, итальянская
Открыто сейчас
Омск, Масленникова ул., 19 , район: Октябрьский Кухня европейская, смешанная, японская
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Летняя цена за размещение на портале AllCafe Летняя цена за размещение на портале AllCafe
  В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью
  Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество
  Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий
  Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Омска Присоединяйтесь к нам в